Текст: Ирина Третьякова

В пришкольных лагерях Конаковского района проводятся занятия по безопасности

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Поэтому, сотрудники ГИБДД Конаковского района в летние каникулы проводят занятия в пришкольных лагерях.

Одним из таких занятий стала встреча в Конаковской средней школе № 2 с воспитанниками летнего лагеря. Целевая аудитория — дети младшего школьного возраста. Это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, ведь у них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров в недоступной для них дорожной лексике, требует от учеников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания.

 Инспектор по пропаганде безопасности ДД ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району Светлана Смирнова провела квест среди воспитанников лагеря по правилам дорожного движения. Дети с восторгом отнеслись к выполнению заданий. Таким образом, гораздо проще и интереснее запоминаются правила дорожного движения. Каждый маленький участник получил на память небольшой подарок. 

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.