Текст: Ирина Третьякова

В праздники в Конаковском районе прошел традиционный новогодний волейбольный турнир

Он состоялся в селе Юрьево-Девичье и назывался «За здоровый образ жизни». В нем приняли участие команды из Твери, Зеленограда, Дубны, Городни и Вахонино. А конкуренцию им составили целых три местные команды.

Организовали турнир и взяли на себя весь процесс судейства Лариса Зуброва, Юлия Титова, Юрий Рихмайер и МКУ д/ц. На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился Пётр Зосько, много лет посвятивший приобщению жителей села всех возрастов к спорту, а также Евгения Комличенко, спортсменка и тренер по волейболу. Право поднять флаг предоставили идейному вдохновителю турнира Сергею Хохлову.

Турнир организаторы назвали одним из самых жарких из-за динамичных и азартных игр с минимальным разрывом в счете. Открытием турнира стала команда из Городни (тренер Олег Крупин). В её составе выступили самые молодые участницы – семиклассницы Ульяна Сорокина и Диана Олексюк. Для команды это был один из первых турниров с действительно сильными соперниками, но это не испугало – играли на равных и брали сложные мячи. Удивил игрок команды «Памир» Сулаймон Сафаров, которого прозвали «Ракетой турнира» за его эмоциональность и активность.

Поскольку турнир проходил в новогодние праздники, он был щедр на подарки. Гости из Дубны Анна и Александр Денщиковы привезли торт с волейбольной символикой. Также от команды вручили организаторам электронный свисток и радиомикрофон. Гость турнира Евгения Комличенко презентовала футболки и сладкие подарки. А потом и вовсе не смогла усидеть на зрительской трибуне и вышла на поле в составе местной команды «Юность». Ответным подарком для Евгении стала памятная футболка с автографами игроков! Вкусным пловом вновь порадовал Иван Мусатов, накормив и участников, и зрителей.

Первое место заняла команда из Дубны, на втором – Зеленоград, а на третьем – Тверь. Вручили и «Кубок симпатий», его обладателем стала команда «Памир» из Юрьево-Девичья. По регламенту, участие принимают смешанные команды: 4 мужчин и 2 женщины. Так появилась и традиция – лучших игроков выбирать именно из представительниц женского пола.

Лучший пасующий – Екатерина Осипова (Дубна), Нападающий – Анна Горская (Дубна), Защитник – Арина Виноградова (Тверь), Блокирующий – Юлия Лебедева (Юрьево-Девичье), Лучший игрок турнира – Ульяна Сорокина (Городня). Приз зрительских симпатий у Дианы Олексюк (Городня) и Виктории Кёся (Памир). Одного мужчину, всё-таки, наградили: в номинации «Лучшее судейство» отмечен Владимир Копцев (Зеленоград).

Сладкие подарки в этот день получили самые активные зрители, которые регулярно посещают волейбольные турниры и искренне поддерживают игроков. Среди них Екатерина Борисова, Сиратулло Нусратов, Матвей Араносов, Аминджон Нусратов, Мухаммат Джалоятов, , Елена Мишина, Сергей Постнов и Сергей Овсянников.

Организаторы от всей души благодарят Евгения Сивохина и Михаила Пачкова, которые переправляли спортсменов через Волгу на воздушной подушке. Так на турнир смогли приехать все желающие. В очередной раз слова благодарности для Сергея Хохлова, который не только несколько лет назад предложил саму идею проведения турнира «За здоровый образ жизни», но и всегда приглашает команды, участвует в организации самого лучшего приема для них.
В рамках турнира были вручены знаки отличия ГТО. Золотые значки получили Шабан Меджидов, Кристина Еремеева, Виктория Клиновая, Матвей Лобанов. Серебряный знак вручили Ксении Кожеховой.

Анна Рихмайер.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.