Текст: Ирина Третьякова

В поселке Озерки Конаковского района прошла учебная эвакуация при пожаре

Учебная эвакуация проходила в Озерецкой средней школе.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и обучающихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.
Эвакуация проходила в рамках месячника по безопасности детей. Как сообщила директор МБОУ СОШ пос. Озерки Е.Н. Константинова, по плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация. За считанные минуты учителя вывели всех детей из школы и построили их на безопасном расстоянии от здания. Прибыли сотрудники ПЧ-78 п. Изоплит, которые показали ребятам 1-х и 2-х классов, как правильно пользоваться огнетушителем.
Эвакуация прошла организованно и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Все сработали слаженно, быстро и без замечаний. Помимо самой эвакуации классные руководители провели инструктаж с учениками по правилам поведения во время пожара и эвакуации.

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.