Текст: Ирина Третьякова

В поселке Новозавидовский Конаковского района сносят незаконные постройки

По результатам осмотров земельных участков на предмет соблюдения условий договора, осенью прошлого года было выявлено нарушение. В ходе проведения осмотра одного из участков было установлено, что участок имеет признаки использования не по целевому назначению. 

Имелись основания полагать, что на земельном участке имеются многочисленные не зарегистрированные надлежащим образом самовольные постройки, по своим внешним характеристикам отвечающие признакам объекта капитального строительства, что является грубым нарушений условий договора, также были выявлены расположенные на нем объекты капитального строительства, о котором не имеется сведений в едином государственном реестре.

«Администрацией была проведена работа по выявленным нарушениям, результаты наших осмотров были направлены в соответствующие ведомства и по результатам рассмотрения нашего обращения Главным управлением архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области принято решение об обращении в суд с иском о сносе самовольной постройки», — прокомментировал ситуацию глава поселения Дмитрий Синягин. Стоит отметить, что данный предприниматель уже привлекался к ответственности за нарушение противопожарных мер безопасности, а также за нарушение санитарного законодательства.

И еще один объект в поселении будет принудительно демонтирован. Администрация поселения обратилась с исковым заявлением в суд о расторжении договора аренды, взыскании задолженности по арендной плате, признании строения самовольной постройкой, сносе самовольной постройки.

В ходе обходов комиссии по вопросам самовольного строительства на земельном участке находящимся в пользовании по договору аренды был выявлен объект самовольного строительства, подключенный к системе электроснабжения. Разрешение на строительство не выдавалось и было осуществлено ответчиком без согласия истца и без получения необходимых разрешений. Исковые требования администрации были удовлетворены. В срок до 1 марта 2022 года суд обязал снести самовольную постройку. «Работа по выявлению и демонтажу самовольных построек будет продолжена и в 2022 году. — подтвердил «Конаковограду» Дмитрий Синягин.

12+

0
3

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.