Текст: Ирина Третьякова

В поселке Новозавидовский Конаковского района прошел "Бессмертный полк" 

Новозавидовское поселение традиционно участвует в акции «Бессмертный полк». В этом году акция впервые за три года прошла в очном формате. Около полудня на привокзальной площади собрались сотни новозавидовцев, чтобы принять участие в шествии.

Глава поселка Дмитрий Синягин вместе с другими участниками акции прошел по маршруту шествия. Он рассказал, что его дед был призван в ряды Красной армии в первый день после объявления войны, стрелок 2-й роты 693 стрелкового полка. Был ранен в ходе боев Калининского фронта в районе города Ржева, награжден медалью «За боевые заслуги» и «Орденом Отечественной войны I степени».

Акция «Бессмертный полк» имеют особую важность, — сказал Дмитрий Синягин. «Именно такие яркие общественные инициативы очень важны и нужны людям особенно сегодня. Они идут от самого сердца, служат патриотическому воспитанию молодежи, формированию у юношей и девушек активной жизненной, гражданской позиции, ответственности за будущее Родины. «Каждый участник акции, кто встал в это шествие и поднял портрет своего родственника, сделал это с гордостью, честью и достоинством. 

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.