Текст: Ирина Третьякова

 В Новозавидовском Конаковского района обрезают аварийные деревья

В конце сентября подрядная организация приступила к работам по сносу сухостойных деревьев. На выполнение работ у организации есть 30 дней. Мероприятия проводятся по адресам обращений граждан и выявленных по результатам осмотра территории сотрудниками поселковой администрации.

Своевременные санитарные мероприятия позволяют предотвратить угрозу жизни пешеходам и жителям поселения. Средства на выполнение работ были запланированы администрацией при подготовке бюджета 2022 года.

Еще в начале июня между и администрацией и организацией, которая обязалась выполнить работы по сносу сухостойных деревьев был заключен муниципальный контракт. Подрядная организация к выполнению обязательств так и не приступила, работы по сносу деревьев не начались.

Тогда было принято решение об одностороннем отказе от исполнения договора в связи с чем было направлено уведомление в адрес несостоявшегося исполнителя, в результате чего с подрядчика был взыскан штраф, организация была занесена в список недобросовестных, что в дальнейшем запретит ей участвовать в торгах.

Фото: администрация п. Новозавидовский.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.