Текст: Ирина Третьякова

В Мокшино Конаковского района произошел "бумажный бум"

Предложение было принято на «ура!» и учителями и детьми, которые в свою очередь подключили своих родных, близких, а также соседей. Все зашевелились, бросились в закрома на розыск макулатуры. А если в доме проживают дети, тем более есть чем «поживиться» — использованные тетради, блокноты, рисунки, журналы с наклейками. Оставалось только собрать, упаковать, принести в школу и ждать приезда транспорта. 
Большинство из нас видит в использованной бумаге отходы, мусор, но это не так! Даже самый маленький клочок бумаги — это ресурс! Наша задача – не выбрасывать ресурсы на свалку, а отдать на переработку. Россия умеет из макулатуры делать различную бумагу: туалетную, тетрадную, типографскую, картон для упаковки, а также для изоляционных, кровельных и других строительных материалов. Используя макулатуру, предприятия экономят древесину. 5 кг макулатуры могут спасти деревце, которых и так в России остаётся всё меньше и меньше. Тем самым мы ещё сокращаем площади свалок! Разве этого мало? 
Люди! Не выбрасывайте исписанную бумагу, прочитанные журналы, газеты с объявлениями, картонные коробочки из под конфет и других продуктов и вещей, ненужные инструкции – это сырье для наших новых тетрадей, блокнотов, альбомов, учебников, книг о приключениях и путешествиях, романов, детективов, сказок и стихов. 
По информации М. Картавенко (Мокшино).

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.