Текст: Ирина Третьякова

На курорте "Завидово" в Конаковском районе построят канатную дорогу

В особой экономической зоне «Завидово» планируется строительство завода канатных дорог. Об этом позавчера стало известно в ходе визита Президента России Владимира Путина в Конаковский район. Первое лицо государства осмотрело вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей  строительство туристического кластера "Волжское Море".

Информацию о строительстве сообщил гендиректор компании-инвестора «Веста Дискавери» Сергей Бачин. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею строительства этого предприятия в Завидово и подчеркнул, что такие проекты раскрывают туристические возможности страны. В планах — производить более 10 видов канатных дорог и обеспечить ими всю Россию.

«Интересный момент — это канатные дороги. Наверное, вы знаете, что канатные дороги по санкциям сейчас не поставляются в Россию. Ну и в общем-то мы приняли решение построить здесь завод на этой территории», — сказал Бачин. «Востребовано будет», — ответил Владимир Путин и подчеркнул, что проект импортозамещения во внутреннем туризме будет полезен для страны. 

Фото: пресс-служба ПТО.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.