В Конаковском районе закрыли водно-моторный сезон

В субботу, 6 октября в акватории реки Донховки в г. Конаково прошли соревнования на Кубок Тверской области по водно-моторному спорту. Они были открытыми: помимо команд из городов  Конаково и Осташкова, к нам приехали гонщики на водных болидах из Нижнего Новгорода и Химок.

[caption id="attachment_12556" align="alignnone" width="1200"] SONY DSC[/caption]

На торжественном открытии соревнований главный тренер и руководитель Конаковского СТК РОСТО Андрей Шилов вручил награды ребятам-водномоторникам, которые в середине июля заняли 3 командное место по России, выступая за сборную Тверской области на Первенстве России в Краснодаре. Это Тимофей Пометелин и Роман Макеев (класс GT-15)  и Иван Шилов (класс SN-175). Кроме того, Иван Шилов стал чемпионом в личном зачете.

Также был отмечен внушительный результат у взрослых гонщиков, которые приняли участие в Открытых  Международных соревнованиях на Кубок ДОСААФ по водно-моторному спорту. Он проходил в Гомеле (Республика Беларусь) и в нем приняло участие 20 команд из Республики Беларусь, России, Латвии, Украины и т.д. Наша команда там заняла 2 место и 1 место по России. В личном зачете первые места заняли Вячеслав Кудрявцев, выступивший в серии гонок, а также Виталий Исаев (класс Т-500). Также 3 место занял Илья Пеленицын (класс С-500).

Закрытие водно-моторного сезона прошло хорошо: погода была неплохой, конаковские казаки обеспечили всех горячей гречневой кашей из походной кухни и чаем. По итогам гонок первое командное место заняла команда Конаковского района.