Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе задержан ранивший двух полицейских, мужчина

Еще 7 апреля пьяный мужчина был задержан на одной из улиц поселка Новозавидовский Конаковского района.


Прибывшие на место полицейские посадили его в служебную машину, чтобы доставить в отделение, но в салоне автомобиля мужчина достал нож и ранил обоих сотрудников, а затем сбежал. Одному из полицейских помощь медиков была оказана на месте, второй доставлен в больницу. 

Преступник вскоре был задержан и сейчас обвиняемый находится под стражей, с ним проводятся следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства случившегося. 

Следственный комитет предъявил обвинение 57-летнему жителю поселка Новозавидовский в Тверской области. Его обвиняют в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 УК РФ). Статья, по которой обвиняют мужчину, предусматривает такую санкцию: 

«Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность — наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью». — цитата из УК РФ.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.