Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе за жестокое убийство котят пожилой паре грозит до 5 лет лишения свободы

В Конаковском городском суде будет вынесен приговор пожилой супружеской паре, которая жестоко расправилась с котятами. Особый цинизм этому случаю придает тот факт, что свидетелями жестокого обращения с животными стали дети.

Как сообщила прокуратура тверской области, еще в августе прошлого года, супруги-пенсионеры, проживающие в г. Конаково, положили шесть новорожденных котят в два полиэтиленовых пакета и вышли на улицу к мусорным контейнерам, которые находились в 15 метрах от их дома. С собой они взяли молоток. На улице женщина, вооружившись молотком, на глазах у посторонних людей (в том числе несовершеннолетних) нанесла несколько ударов сначала по одному пакету с котятами, а затем по другому.

Котята от полученных травм погибли. Данные действия очевидцы засняли на видео, после чего выложили в сеть. Зооактивисты дали случаю широкий общественный резонанс. В результате в отношение супругов было возбуждено уголовное дело. После расследования и сбора всех доказательств, прокурор утвердил обвинительное заключение. За жестокое обращение с животными престарелым живодерам грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

18+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.