Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, ночью 26 января 2020 года гражданин Ш. совместно с гражданином Д. находились в кафе «Либерти» в пос. Редкино, где между ними произошел словесный конфликт, в результате которого гражданин Ш. нанес несколько ударов по голове, лицу и телу гражданину Д.


От нанесенных ударов потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде – перелома левой височной кости с кровоизлияниями над и под оболочками головного мозга, а также внутрикожные кровоизлияния и ссадины на теле.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал и раскаялся в содеянном, принес извинения представителю потерпевшего. Суд, изучив материалы дела, личность подсудимого, ранее не судимого и положительно характеризующегося по месту работы и месту жительства, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью назначив наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскания в пользу потерпевшего, в счёт компенсации морального вреда – 400000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.