Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе вынесен приговор за хищение оружия и боеприпасов и кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище

По сообщению пресс-службы Конаковского городского суда, в период с 28 сентября 2019 года по 13 октября 2019 года у жителей Конаковского района С. и М. возник преступный умысел, направленный на кражу оружия, боеприпасов и иного имущества из частного дома.

Заведомо зная, что в одном из домов в п. Текстильщик Конаковского района находятся огнестрельное оружие и боеприпасы, воспользовавшись отсутствием хозяев, они перебрались через забор, через оконный проем проникли в дом и похитили охотничье ружье МР-43, охотничий карабин Сайга-410, боеприпасы к ним, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения, охотничий инвентарь, строительный и садовый инструмент. Затем с похищенным имуществом скрылись.
Общая сумма причиненного ущерба составила более 150 000 рублей.

Подсудимые С. и М. в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали полностью.
Приговором Конаковского городского суда Тверской области от 11 сентября 2020 года указанные граждане признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 226 УК РФ и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, каждому. Приговор в законную силу не вступил.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.