АПК 615
Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе вводятся в оборот новые пахотные земли

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» разрабатывают и вводят в оборот залежные земли в Конаковском районе и в Курской области.

 

Посевные площади растениеводческих предприятий Группы активно расширяются
ГК «Агропромкомплектация» продолжает стратегию интенсивного развития. Для повышения урожайности зерновых культур и увеличения объемов кормозаготовок для нужд собственных животноводческих комплексов разрабатываются и вводятся в оборот залежные и целинные земельные массивы в Тверской и Курской областях.
«Мы проводим комплекс работ на землях, которые не обрабатывались по 20 – 25 лет, — рассказывает и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – Под озимый сев готовим территорию площадью 200 га. Сейчас ведутся работы по боронованию и лущению новых земель».
Кроме того, растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенного в Конаковском районе, продолжают второй укос однолетних и многолетних трав. Уже собрано свыше 50 тысяч тонн. Заготавливается солома для КРС Группы в Тверской области, завершён обмолот озимой пшеницы, идёт подготовка под сев озимой пшеницы. В Ржевском районе растениеводы Группы компаний заготавливают сенаж в рулоны, продолжают обмолот озимой пшеницы. В конце недели по плану – начало уборки ярового ячменя. Все работы проводятся согласно плановому графику.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.