ФОТО

В Конаковском районе в каникулы прошли рождественские соревнования

Новогодний турнир по волейболу и рождественский - по шахматам. Что интересного произошло в спортивной жизни Конаковского района?

5 января в спортивном зале Редкинской средней школы № 2 прошёл традиционный Новогодний турнир по волейболу среди учащихся и выпускников ближайших лет школ посёлка Редкино и села Городни. Команды были сформированы по принципу «микст», т.е. в каждой команде были юноши и девушки разных возрастов. Игры получились азартными и увлекательными. По итогам соревнований игроки всех команд получили награды в виде сладостей и фруктов. А наиболее отличившиеся игроки были награждены полезными подарками.

А у шахматистов г. Конаково 4 января прошёл командный турнир по быстрым шахматам. Приняло участие 7 команд: Клин, Люберцы, Конаково и Конаковского района. Первое место заняла команда г. Клина (Лобачёв Юрий, Гатовский Всеволод и Калинин Юрий) с результатом 15 очков. Второе место заняла команда г. Конаково (Ковалёв Александр, Тюрин Матвей и Воронцов Самсон), выигравшая все матчи но набравшая 14,5 очков. Третье место заняла команда г. Люберцы (Фоменко Анатолий, Фоменко Лев и Фоменко Фёдор) с результатом 13 очков.

Также, 6 января в городе Конаково был проведён Рождественский турнир по быстрым шахматам . Приехали гости из Твери, Истры, Красногорска, Дубны, Клина, Щёлково, Дмитрова и Мокшино. Всего приняло участие 24 спортсмена. Победителями в общем зачёте стали: 1. Фролов Александр (Тверь), 2. Булыкин Сергей (Истра) и 3. Тюрин Матвей (Конаково). Участники были награждены в трёх возрастных группах.