Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе убийца признан невменяемым

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, уличенного в совершении деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Следствием установлено, что 23 октября 2021 года лицо, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир села Городня Конаковского района, в ходе словесного конфликта нанес удар ножом в спину неприятеля, в результате чего от полученного ранения грудной клетки последний скончался на месте происшествия.

Согласно заключению, проведенной в ходе следствия комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, было установлено, что подследственный, причастный к совершению убийства, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, в связи с чем нуждается в применении принудительных мер медицинского характера, в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено постановление о применении мер медицинского характера по уголовному делу, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.