Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе транспортные полицейские напомнили школьникам о безопасности на железной дороге

Сотрудники ЛО МВД г. Твери провели с учащимися школы № 2 поселка Новозавидовский профилактическое мероприятие «Безопасный пассажир».

В преддверии наступления зимних каникул сотрудники линейного отдела МВД России на станции Тверь совместно с представителями общественного совета линподразделения с учащимися 1-х классов средней образовательной школы № 2 поселка Новозавидовский Конаковского района Тверской области провели профилактические мероприятие «Безопасный пассажир».

В ходе встречи транспортные полицейские и общественники напомнили ребятам о том, что железная дорога — это не место для игр, а зона повышенной опасности, находясь на которой необходимо быть предельно бдительными и внимательными, не допуская необдуманных поступков.

Инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Тверь капитан полиции Юлия Образцова рассказала школьникам правила безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, подробно разобрала правонарушения, совершаемые подростками при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры. Беседа проходила в форме вопросов и ответов, школьники активно участвовали в дискуссии, задавая интересующие их вопросы.

Затем, получив необходимые знания о безопасности на объектах транспорта, профилактическое мероприятие продолжилось в игровом формате, что сделали его еще более интересным и запоминающимся. Ребята, разделившись на три команды, участвовали в тематической викторине, играли в игру «светофор», «кто больше» и разгадывали загадки на железнодорожную тематику. По завершению профилактического мероприятия сотрудниками транспортной полиции и общественниками были выбраны самые активные участники, которые были награждены почетными грамотами.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.