Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе суд приговорил гражданина Сербии к трем годам заключения за выращивание конопли

Конаковским городским судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Л. Гражданин Республики Сербия Л., проживающий фактически без регистрации на территории РФ, в период с ноября 2021 года по май 2022 года по месту своего фактического жительства посредством телефона заказал на сайте магазина доставку семян конопли.

Получив заказанные им семена через постамат «СДЕК», он вырастил в хозяйственной постройке на своем земельном участке, расположенном в д. Елдино Конаковского района не менее 20 растений конопли, собрал выращенные им, наркосодержащие растения для личного употребления, высушил и хранил их в указанной постройке до изъятия сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Конаковского городского суда от 13 октября 2022 года гражданин Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил —  сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.