Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе суд лишил гражданина свободы за кражу чужого имущества

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 ("Кража"), ч. 1 ст. 161 ("Грабеж") УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

Судом установлено, что 31 мая 2021 г. ранее судимый гражданин С., находясь в гостях у гражданина Л., в ходе распития спиртных напитков, убедившись, что гр. Л. уснул, похитил у последнего из дома и хозяйственной постройки имущество. 2 июня 2021 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил открытое хищение велосипеда из подъезда дома находящегося в с. Городня.

В судебном заседании гражданин С. вину в предъявленном обвинении признал полностью. Приговором Конаковского городского суда от 17 декабря 2021 г. гражданин С. признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года 6 шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.