Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе спортсмены отметили праздник соревнованиями

Отмечать праздники по-спортивному в селе Юрьево-Девичье Конаковского района уже давно стало доброй традицией. Это поселение одно из первых отмечает День села. Традиционно он походит в начале мая, перед самым Днем Победы.

Одним из пунктов программы становится традиционный турнир по баскетболу среди девушек. В этот же раз соревнования проходили среди девчонок. Село представило две команды. В состав «Лягушат», под командованием Таисии Прик вошли Ева Лазарева, Ника Ляховская и Варвара Воронович. Ещё одну команду «Спортики» с капитаном Дарьей Канатчиковой представили Диана Раджабова, Анна Прик, Алина Меджидова, Вероника Чекмарёва.

Гостями турнира стали ребята из райцентра — воспитанники ДЮСШ «Олимп» Конаковского района: капитан Ксения Березникова, Анна Демиденко, Софья Ахова, Виктория Кяльгина и Маргарита Павлова.

На игровое поле в этот раз вышли начинающие спортсмены, которые начали заниматься лишь в сентябре. Встреча с конаковской командой стала для них первой и поэтому волнительной. Приятно, что тренер спортшколы Сергей Березников откликнулся на приглашение, чтобы у ребят из Юрьево-Девичье была возможность проверить свои силы с новым соперником. Сергей Валерьевич вместе с сыном Иваном также взяли на себя профессиональное судейство.

По итогам турнира, гости из Конаково заняли первое место, почётное серебро у команды «Лягушата», а бронзовые медали у команды «Спортики». Определили и лучших игроков турнира. Одна из них — Ксения Березникова, которая стала вдохновляющими примером, что для игры в баскетбол не обязательно быть высоким. Маленькую шуструю девочку, которая поразила меткостью и быстрой реакцией назвали «конаковской ракетой». Также почетного звания лучших игроков удостоены Дарья Канатчикова и Ника Ляховская. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а также памятными призами, предоставленными администрацией сельского поселения. — рассказывает корреспондент Анна Рихмайер.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.