Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из дома 

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступило сообщение от 52-летнего местного жителя о пропаже имущества из его дома.

Каке сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник путем разбития стекла оконной рамы проник в дом и похитил телевизор и телевизионную приставку. Ущерб составил более 20 000 рублей. Полицейские провели подворовый обход с целью опроса возможных очевидцев произошедшего, экспертами на месте изъяты следы и улики. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался неработающий 30-летний житель города Конаково. 
Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона. 

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.