Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе скончался ветеран педагогики

Управление образования администрации Конаковского района с глубоким прискорбием сообщила о безвременной кончине Веры Федоровны Нестеровой, ветерана педагогического труда, той, кто создавал традиции образования, чей труд и вклад в развитие системы дошкольного образования Конаковского района ее коллеги продолжают сохранять и преумножать.

Всю жизнь Вера Федоровна посвятила дошкольному образованию. С момента открытия она мудро руководила детским садом № 12 г. Конаково, который с любовью назвала «Журавушка». И более 30 лет, будучи Педагогом с большой буквы, отправляла в долгий жизненный путь своих «журавлят». Ведь за долгие годы своей профессиональной деятельности она воспитала не одно поколение не только детей, но и педагогов. Встречая их на пороге детского сада, помогала делать первые шаги в профессии, и потом всю долгую профессиональную жизнь находилась рядом, поддерживая вовремя сказанным добрым словом и мудрым советом.

Вера Федоровна относится к той категории людей, которые, появившись однажды рядом, остаются жить в сердце навсегда. Ее уход из жизни — огромная потеря для всех, кто ее знал, кому она без остатка дарила свою любовь, создавая атмосферу тепла и заботы, помогая словом и делом, выбором жизненных приоритетов.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.