АПК 601
Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе растениеводы приступили к посевной

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» (растениеводческое предприятие ООО «Ручьевское» в Конаковском районе) приступили к полевым работам относительно недавно, но работа идет в достаточно высоком темпе.

На сегодняшний день завершено боронование многолетних трав, дискование и вспашка. Активными темпами внутрипочвенно вносятся органические удобрения и жидкие фракции.
«Работаем в соответствии с утвержденным планом, ведется сев однолетних и многолетних трав, зерновых яровых культур, — рассказал заместитель директора по производству ООО «Ручьевское» Петр Андреев. — Активно ведется культивация почвы. 30 апреля начинаем сев кукурузы на силос. В этом году решили попробовать немного раньше привычного срока – проводим экспериментальный сев. В этом году весна выдалась хорошая, было мало дождей, поэтому работаем даже с опережением графика на данный момент. Если в прошлом году нам сильно мешали дожди в начале сезона, работа часто останавливалась, то сейчас все движется усиленными темпами. В конце мая – начале июня ожидаем первый укос, начнем заготовку кормов».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.