Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе провели мероприятие "Осторожно, дети!"

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с началом учебного года, в городе Конаково сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Внимание – дети!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

24 августа сотрудники Госавтоинспекции города Конаково в рамках мероприятия «Внимание – дети!» останавливали автомобили и напоминали водителям транспортных средств о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не отвлекаться на телефонные разговоры, снижать скорость во дворах и вблизи спортивных площадок, школ, парков и скверов.

ГИБДД напомнили о недопустимости нахождения детей без взрослых в темное время суток, о применении детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также вручались памятки с информацией о профилактике детского травматизма на дорогах. Не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение ПДД вошло в привычку и стало нормой. Берегите детей и помните, что они всегда смотрят на вас. Будьте достойным примером своему ребёнку.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.