Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошло торжественное закрытие палаточных сборов "Крылья"

Торжественное закрытие традиционных палаточных сборов "Крылья", многие годы радующих подростков, состоялось вчера в палаточном лагере неподалеку от Карачарово - места дислокации сборов на берегу р. Сучок.

На протяжении многих лет «Крылья», которые организуются ежегодно в дни летних каникул молодежным центром «Иволга» при финансовой поддержке районных властей, привлекают десятки мальчишек и девчонок, которые жаждут самостоятельности в походных условиях проживания, которые умеют подчинить свою беззаботную летнюю жизнь строгой дисциплине и не чужды физического руда, а в быту могут полностью себя обеспечить. 

Но сборы «Крылья» — это еще и увлекательная обучающая и культурная программы, это конкурсы и викторины, квесты и познавательные мероприятия, это песни у костра и танцы, это все то, что можно назвать настоящим активным летним отдыхом.

На закрытие приехали заместитель главы администрации Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина, руководитель АНО «Фрегат»Алексей Великодный и заместитель начальника отдела молодёжной политики культуры и спорта Администрации Конаковского района Людмила Шапкина.

В этом году палаточные сборы проходили в четыре смены, каждая — по неделе. Порядка 150 подростков, среди которых немало и тех, чьи семьи находятся в непростой жизненной ситуации (таким и отдан приоритет при участии в палаточных сборах), провели интересные дни на природе, у реки, и с насыщенной повесткой дня. Многие приезжают сюда уже не первый год, немало и таких, кто старается упросить остаться и на несколько смен. «Крылья» популярны, это круто, это востребовано, это полезно. 

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.