В Конаковском районе прошли соревнования IRONSTAR по триатлону

С 5 по 6 сентября в Завидово проходили международные соревнования по триатлону серии IRONSTAR, в которых приняли участие спортсмены из Конаковского района.

В первый день были соревнования по плаванию на расстояние в 1 милю. В них приняла участие воспитанница ДЮСШ «ОЛИМП» Анастасия Храмова. В абсолютном первенстве Анастасия заняла 2 место среди 57 женщин с результатом 29 минут 3 секунды. В этот же день прошел благотворительный пробег на 1 километр для детей, в которым конаковские ребята показали отличные результаты. Одним из ярких и зрелищных стал забег среди женщин на 5 километр, который назывался IRONLADY. На нем хорошие результаты показали Наталья Муравьева и Виктория Сальникова, заняв 11 и 12 место из 174 женщин.

Второй соревновательный день начался с 1/8 от «железной» дистанции триатлона: спортсменам предстояло проплыть 500 метров, проехать на велосипеде 22 километра и пробежать 5 километров. Наши спортсмены показали отличные результаты. В личном первенстве в своих возрастных группах заняли: 1 место — Николай Новиков, 2 место — у Анастасии Храмовой и Андрея Сальникова, 3 место заняла Наталья Муравьева. Среди эстафетных команд Конаковская команда спортивного клуба «Импульс» поднялась на 2 место.

Во второй половине дня был дан старт ¼ от «железной» дистанции триатлона, в которой необходимо преодолеть 1 километр вплавь, 45 километров на велосипеде и 10 километров бегом. Наша эстафетная команда девушек в упорной борьбе остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место. Впервые данную дистанцию успешно преодолели Сергей Петров и Евгений Муравьев.
Самая престижная дистанция в данных соревнованиях это SUPERMIX, где триатлонисты должны пройти две дистанции 1/8 и 1/4 за один день, с перерывом в 2 часа. В этой дисциплине не было равных нашему профессионалу своего дела, пятикратному «железному человеку» Анатолию Афоненко.