Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе прошли соренования памяти Анатолия Андронова

В Юрьево-Девичье состоялся пятый традиционный турнир по волейболу на Кубок Анатолия Андронова, замечательного человека, много лет бывшим главой этого сельского поселения.

Если в прошлом году переходящий трофей, после победы команды из райцентра, уехал в Конаково, то на этот раз местная сельская команда завоевала почётное право оставить его в селе. Про это рассказывает газета «Заря».

На церемонии открытия немало добрых слов было сказано в адрес Анатолия Леонидовича Андронова — педагога и музыканта от Бога, авторитетного управленца, который всегда стремился к процветанию Юрьево-Девичья. Участников соревнований приветствовал глава Юрьево-Девичьевского с/п Андрей Лукьянов, а также со словами благодарности выступил одноклассник и близкий друг Андронова Александр Мельников, который оценил труд организаторов в стремлении сохранить память о хорошем человеке.

За Кубок боролись 5 команд: гости из Вахонино и Конаково («Звезда» конаковской гимназии №5), а также три местных команды: «Юрьево-Девичье», Кумбак (Памир) и «Юность». Последние в этом году впервые заявились на турнир самостоятельной командой, чьим капитаном стал Глеб Рупенко. Согласно регламенту, игры проходили по круговой системе – победителей и призёров определяли по количеству заработанных очков.

Соревновательный день был насыщен здоровой конкуренцией на поле, душевными разговорами в перерывах, активной поддержкой друзей и близких. Парвина Коландарова приготовила отменный плов, которого хватило и игрокам, и болельщикам. За пять лет, что проходит турнир, игроки и зрители стали хорошими добрыми друзьями. Супруги Денщиковы из Дубны — давние любители играть в волейбол. Они много куда выезжали играть, но именно в Юрьево-Девичье чувствуют себя как дома. И это не пустые слова, ведь даже их команда, за которую они выступают в Дубне, названа «ЮД» в честь села.

На игровой площадке волейболисты выкладывались на сто процентов, пришлось потрудиться в этот день и команде судей хронометристов, в состав которой вошли Л.М.Зуброва, Ю.Р.Рихмайер, Ю.В.Титова. В их зоне ответственности: ведение счёта на табло, внесение результатов в протокол, ведение документации турнира и подготовка церемонии награждения.

По итогам турнира, 5 и 4 место заняли «Звезда» и «Юность» — команды с самым молодым составом. Тем не менее, боролись ребята как настоящие и бывалые спортсмены — победу уступали сильным командам с минимальным разрывом в счёте. Почётная «бронза» в этом году у команды «Вахонино», на втором месте команда Кумбак (Памир), а лучшими стали спортсмены основного состава команды Юрьево-Девичья. Так что переходящий Кубок Андронова в этом году вновь вернулся в родное село.

Отметили не только результативность команд, но и индивидуальные заслуги. Лучший пасующий – Наталья Самохвалова. Нападающий — Александр Денщиков. Защитник — Виктория Чижикова. Блокирующий — Ахмед Нусратов. За лучшее судейство на площадке награждён Кирилл Щерблюк.
Призы зрительских симпатий получили Глеб Рупенко. Иван Постнов, которому в этот день исполнилось 18 лет, Шаха Шарора и Алексей Щербаков. Лучшим игрокам подарили термоса, а призом зрительских симпатий стали футболки от одного из идейных вдохновителей всех волейбольных турниров на селе Сергея Хохлова. Одну из футболок в этот день решили сделать памятной – на ней свои автографы оставили все участники турнира!

Фото: Ю-Д.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.