Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошли первые забеги муниципального этапа "Кросса нации-2019"

1 этап Всероссийского дня бега "Кросс Нации 2019" прошел 14 сентября в Конаковском бору. Соревнования проходили в возрастных группах старше 19 лет и среди лиц с ограниченными возможностями. По приглашению КЛБ "Марафонец" в соревнованиях приняли участие и юные спортсмены.

Всего на старт вышло свыше 70 участников. С приветственным словом к участникам соревнований выступила Ирина Канукова. В 11 часов 10 мин в путь отправились самые юные спортсмены на дистанцию 1 км. Вместе с ними покорять 1 км дистанцию отправились и участники с ограниченными возможностями. Победителями в своих возрастных группах стали: Дарья Нестерова, Александр Суша,  Олеся Демиденко, Николай Панин. Среди лиц с ограниченными возможностями победителями стали Анна и Лев Нечаевы.

Следующими в путь отправились спортсмены на дистанции 2,5.км и 5 км. Среди спортсменов до 18 лет на дистанции 2.5 км победителями стали:Елизавета Климова, Ялчин Байрамов, Марина Железнова, Денис Абаканович.Призеры соревнований до 18 лет были награждены медалями клуба любителей бега «Марафонец».

На дистанции 2.5 км среди спортсменов старше 50 лет победителями стали Галина Барыкина, Николай Костенко, Владимир Харламов. На дистанции 5 км победителями в своих возрастных категориях стали: Екатерина Захарьян, Айдар Исхаков, Татьяна Новожилова, Владимир Корсков, Андрей Сальников.

Победителям соревнований были вручены кубки, а призеры соревнований были награждены медалями и дипломами администрации муниципального образования «Конаковский район» и администрации городского поселения города Конаково.