ФОТО

В Конаковском районе прошли межпоселенческие лыжные гонки

26 февраля 2022 г. на территории сельского поселения «Завидово» прошли III межпоселенчиские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовет - 2022!».

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов разных возрастов из деревни Мокшино, села Завидово, поселка  Новозавидовский, деревни Кабаново.


К участникам лыжной гонки с приветственным словом обратились глава администрации сельского поселения «Завидово» Алексей  Пляскин, Благочинный Конаковского округа настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Петр Дубяго и председатель совета ветеранов сельского поселения «Завидово» Ирина  Дронова.

И вот уже все участники на старте, раздался свисток, первыми вышли на лыжню женщины +45 лет. Старшее поколение показало высокое мастерство не только на лыжной трассе, но и на тропе со скандинавскими палками. Ожидающие своего старта участники разминались, готовились к трассе, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Было заметно, что уровень подготовки у всех разный, кто-то начинал дистанцию классическим стилем, кто-то – коньковым ходом. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. Закончившие трассу лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены подбадривали криками  возвращающихся бегунов, согревались чашечкой горячего ароматного чая.


Все справились со своими дистанциями, показав разное время. Проигравших  не было, все получили заряд бодрости, веселья и позитива, а также каждый участник бал отмечен дипломами, а лучшие получили кубки и медали.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.