Текст: Татьяна Дурасова

В Конаковском районе прошла новогодняя Олимпиада по настольному теннису

Соревнования прошли в спортивном комплексе «ОЛИМП».

Согласно положению,  в соревнованиях могли принять участие как мужчины, так и женщины. Борьба за первенство  была очень серьезной и интересной, ведь настольный теннис – активный вид спорта, требующий быстроты реакции, ловкости и грамотных тактических решений.

25 лучших теннисистов Конаковского райога: 20 мужчин и пять женщин-любителей игры в настольный  теннис померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи. Нешуточная борьба развернулась в мужском одиночном разряде. Необходимо отметить успех Александра Горенкова, которому впервые удалось одержать личную победу в турнире. В финальной встрече Александр победил более опытного соперника Олега Гашкова со счётом 3/2. По результатам соревнований в личном зачете тройку лидеров возглавил Александр Горенков, на втором месте Олег Гашков, третье место заняли сразу два спортсмена. Это Владислав Огурцов и Александр Брейтерман. В женском теннисе призовые места распределились следующим образом : 1 место заняла  Ольга Баринова, второе- Ольга Куликова. На третьем месте Галина Семёнова  и Светлана Гомзина.