Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошла "Неделя без турникетов"

Именно школьная и внешкольная работа расширяет кругозор подрастающего поколения. В средней школе поселка Озерки с 11 по 15 октября проходила профориентационная работа, приуроченная к акции «Неделя без турникетов».

Интересное путешествие совершили обучающиеся 9- го класса с представителями ООО Парок» расположенного в поселке Изоплит, по истории создания и совершенствования предприятия. Школьники услышали много интересного о профессиях, о людях, которые работают там. Обучающиеся проявили большой интерес к своему будущему, задавали много вопросов, получили исчерпывающие ответы.

Традиционно в школе проходят дни «профессиональных проб», одиннадцатиклассники проходят онлайн тестирование по подбору будущих профессий. Для десятиклассников были организованны просмотры видеороликов о различного рода профессий. Во всех классах — с 1 по 11 были проведены тематические классные часы, предметные уроки ,которые знакомят обучающихся с миром профессий.

На этом, конечно, работа не заканчивается — говорит заместитель директора по воспитательной работы Озерецкой школы А. Смирнова — Проводится работа и с родителями. Были тематические родительские собрания: « Как подготовить ребёнка к выбору профессий», « Как правильно выбрать профессию».

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.