Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошел ветеранский турнир по настольному теннису

В воскресенье, 13 ноября в спорткомплексе ДЮСШ "Олимп" Конаковского района состоялся Муниципальный ветеранский турнир для спортсменов 40 лет и старше. В соревновании приняли участие 30 мужчин и 7 женщин.

Все участники были разделены на возрастные категории. В самой старшей участвовали Галина Васильевна Семëнова и Вячеслав Андреевич Маткаримов, которые несмотря на 75-летний возраст, всегда принимают участие в турнирах и дают бой молодым спортсменам.

Упорная и азартная борьба развернулась в женском турнире, никто не хотел уступать, женщины боролись за каждое очко, лишь небольшая разница в счёте разделила победителей и проигравших. 1 место — Баринова Ольга, 2 место — Дроздова Татьяна, 3 место — Семëнова Галина и Кантемир Татьяна.

В категории мужчин 40-49 лет впервые в наших турнирах победил Смирнов Алексей, показав тактически грамотную игру и обыграв более сильных по рейтингу игроков. Итак, 1 место — Смирнов Алексей, 2 место — Огурцов Владислав, 3 место — Брейтерман Александр и Колесников Александр.

Самой многочисленной оказалась категория мужчин 50-59 лет. Лидер в этом возрасте Малëв Сергей не оставил никаких шансов своим соперникам, подтвердив тем самым свой высокий статус. В итоге, 1 место — Малëв Сергей, 2 место — Журавлëв Александр, 3 место — Марков Юрий
и Поляков Валерий.

В самой серьёзной возрастной категории мужчин 60 лет и старше, как всегда с весёлым настроением и огоньком в глазах победил Батуев Василий. Места распределились так: 1 место — Батуев Василий, 2 место — Гашков Олег, 3 место — Маткаримов Вячеслав и Зайков Сергей.

Остается сообщить, что Чемпионат и Первенство Конаковского района по настольному теннису пройдут 27 ноября. Организаторы благодарят администрацию Конаковского района за предоставленную наградную атрибутику для участников турнира.

Фото предоставлено Ольгой Бариновой.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.