ФОТО

В Конаковском районе прошел тренировочный единый государственный экзамен

Тренировочный ЕГЭ для педагогов и учащихся прошел в Конаковском районе, как и во всей Тверской области. Его сдавали по профильной математике с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет».

 

Эта технология 20 марта уже будет использована на настоящем экзамене, когда начнется досрочный этап ЕГЭ для выпускников прошлых лет. Передача экзаменационных материалов осуществляется через сеть интернет в 3 пункта сдачи ЕГЭ в Конаковском районе, а всего по области таких пунктов — 55.
«Тверская область вошла в число восьми регионов Российской Федерации, где будет применена новая технология уже в этом году. Ее использование позволяет повысить объективность проведения экзамена, т.к. исключает промежуточное звено доставки экзаменационных материалов в пункт проведения экзамена. Подобная практика осталась в прошлом – с каждым годом единый государственный экзамен становится более совершенным в технологическом плане. Наша задача обеспечить его проведение на достойном уровне и создать безопасные и комфортные условия для выпускников», — отметила Министр образования Тверской области Юлия Коваленко. 


Профильный экзамен по математике выбрал 171 ученик (а всего в Тверской области — более 3000 человек). На тестировании системы стояла задача отработать новую технологию, а будущие выпускники имели возможность попробовать свои силы. Новинка заключается в том, что экзаменационные материалы доставляются в пункт проведения экзамена в зашифрованном виде, результаты ответов отправляются на проверку в Региональный центр обработки информации через сеть интернет.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.