Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошел День финансовой грамотности

Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ» принял участие в мероприятии «День финансовой грамотности в Конаковском муниципальном районе», организованном в рамках региональной программы Тверской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Тверской области на 2020‒2023 годы», а также Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

На нескольких  площадках прошли лекции, встречи и деловые игры, в которых приняли участие представители Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов Тверской области, администрации Конаковского муниципального района, а также аппарата Уполномоченного по правам человека в Тверской области.

В рамках мероприятия ведущий специалист по юридическому сопровождению отдела мониторинга и анализа Центра Алена Болдырева рассказала о важности защиты персональных данных как неотъемлемой части финансовой безопасности личности.

В этот день Конаковская межпоселенческая центральная библиотека стала одной из площадок для проведения встречи студентов Конаковского энергетического колледжа с представителями Центрального банка Российской Федерации и Уполномоченного по правам человека в Тверской области.

12+

Фото: Конаковская МЦБ.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.