АПК 1 324
ФОТО

В Конаковском районе пройдет агрофестиваль КартофельFest

РСХБ раздает земельные участки в Конаковском районе Тверской области – успейте записаться на фестиваль 28 мая.

 В эту субботу, 28 мая, в деревне Высоково Россельхозбанк проведет агрофестиваль «КартофельFest», -сообщает  служба общественных связей Тверского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

В Тверской области будет выделено 10 гектаров земли, чтобы желающие могли бесплатно попробовать себя в роли фермера. Чтобы стать участником (всё бесплатно), надо подать заявку через сайт проекта. Под руководством опытных наставников-фермеров и профессоров сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева энтузиасты смогут вырастить до 150 тонн картофеля из высокопродуктивных отечественных селекционных сортов.
Аграрный фест пройдет 28 мая в Конаковском районе Тверской области на полях ГК «Агропромкомплектация». РСХБ подготовит участки земли с помощью сельхозтехники. Участники смогут посадить собственные клубни картофеля или саженцы других культур, а также воспользоваться предоставленным банком посадочным материалом от ведущих отечественных производителей.
В заявке нужно указать возраст, профессию и пол. Можно подавать заявку от одного человека, но фактически участвовать всей семьей или вместе с друзьями.
На мероприятии выступят подмосковные фермеры, которые поделятся советами по выращиванию культур, а также преподаватели академии им. К.А. Тимирязева. За отличное настроение будут отвечать лучшие представители стритфуда, диджей и диетологи. Таким образом, агрофестиваль объединит все лучшие атрибуты современных пикников.
Банк предоставляет картошку в качестве посадочного материала, так как исторически это традиционное блюдо русской кухни. Благодаря прекрасной атмосфере и поддержке ведущих агроэкспертов мы докажем, что даже любители могут собирать богатый и качественный урожай.

3
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.