Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе проходят рейды по безопасности у воды

Один из таких рейдов пройдет в поселке Новозавидовский. В целях обеспечения безопасности граждан и недопущения гибели людей на водных объектах на территории Новозавидовского поселения будет проведено совместное патрулирование администрации и Конаковского инспекторского отделения по маломерным судам.

Такие выезды проводятся регулярно сотрудниками администрации поселения. Их цель – профилактическая работа с населением для предупреждения несчастных случаев на воде. С начала года на водных объектах Тверской области зафиксировано 22 происшествия, в которых пострадали 27 человек, 16 – погибли, в том числе дети.

По словам спасателей, главными причинами трагедий становятся пренебрежение правилами безопасности, купание в запрещенных местах, в нетрезвом виде и отсутствие присмотра за детьми. Впереди еще три недели лета и погода позволяет посещать берега водоемов. Организаторы рейда обращаются к жителям: не оставляйте детей без присмотра, выбирайте для отдыха только безопасные места. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, это может повлечь необратимые последствия!

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.