Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе продолжаются мероприятия в рамках региональной кампании по профилактике детского травматизма

В рамках кампании, которая проводится в Конаковском районе с 1 августа, в детском саду № 14 г. Конаково в подготовительной группе № 4 было организовано мероприятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». А в Городенском детском саду о своей работе и о безопасности при пользовании огнем ребятишкам рассказывали настоящие пожарные.

В Конаково дети совместно с педагогом рассмотрели серию картинок «Вода друг или враг», с увлечением поиграли в игры «Опасный водоем»,«Спасатели на воде», «Служба спасения». Итог мероприятия был необычным: ребята создали плакат «Безопасность на воде». Для родителей были подготовлены консультации: «Безопасность детей на воде в летний период», памятки: «Опасность на воде», «Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах в летнее время». С частью родителей были проведены индивидуальные беседы по темам: «Предупреждение несчастных случаев на воде летом», «Оказание доврачебной помощи детям».

В МБДОУ детский сад № 1 с. Городня сотрудники пожарной службы ПЧ № 84 п. Редкино командир отделения И.С.Мудрецов, водитель ПЧ № 84 Д.А.Чернышов провели интересное мероприятие. Они приехали на пожарной машине и на наглядном примере рассказали и показали наши дошколятам: чем пожарные тушат бушующее пламя, какие используют предметы, как все это приспособлено в пожарной машине. Ребятам разрешили посидеть в машине, что доставило им особое удовольствие. С большим интересом малыши слушали рассказ сотрудников, сопровождающийся показом, ребята задавали вопрос. Илья Сергеевич Мудрецов продемонстрировал детям специальную одежду, которая защищает от огня и дыма: стальная каска, штаны и крутка, сшитые из толстого брезента, прочные и удобные ботинки или сапоги. Рассказал о том, что открытый огонь заливается водой из специальных шлангов, которые называют «рукавами». Кроме того, пожар тушат специальной пеной, содержащейся в огнетушителях или при помощи пенообразователей. Встреча прошла в дружеской обстановке с массой положительных эмоций, а так же с осознанием того, что пожар это большая опасность. По окончании встречи сотрудник подарили маленький презент — символ своей работы, маленькую пожарную машину и пообещали ещё не раз приехать  в гости.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.