Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе отметили День самбо

Несколько лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо, который отмечается 16 ноября. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярным во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь. 


В этот день в каждой школе и клубе рады гостям — юным спортсменам и их родителям, легендарным мастерам, ветеранам, болельщикам и журналистам. 16 ноября спортсмены ДЮСШ « Единоборств» Конаковского района приняли участие в соревнованиях в г. Ржеве — 1 место — Курбанов Джабраил, Ахундов Руслан и Абдулзаев Муксит , 2 место — Халилов Элмадин, 3 место — Мойсюк Павел и Судариков Александр.

А на следующий день, 17 ноября свой праздник отметили самбисты ДЮСШ «Единоборств» уже в своем зале борьбы ФОК. Они прошли среди юношей 2007-2008 г.р., в весовых категориях до 31, 34, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 65, + 65 кг. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.