АПК 1 313
Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе начат весенний сев

Затяжная весна с обильными осадками и сравнительно низкими температурами в этом году внесла свои коррективы сроков посевной кампании ЦФО. Тем не менее сев ранних яровых на полях Конаковского района начат предприятиями аграрного сектора экономики.

Так, ООО «Ручьевское», входящее в группу компаний «Агропромкомплектация» начало активные полевые работы. Здесь сеют ранние яровые. На данный момент на 40% выполнен посев яровой пшеницы, всего предстоит посеять 727 га этой зерновой культуры. На 60% от планового объема уже выполнен сев 387 га кормового гороха — сообщает пресс-служба группы компаний.

Также в мае по производственному плану ООО «Ручьевское» приступит к посеву однолетних и многолетних трав, урожай которых будет направлен на формирование кормовой базы животноводческих комплексов ГК «Агропромкомплектация» в регионе. Приступили к севу более 2 тыс. га кукурузы, более 500 га рапса и более 450 га ярового ячменя.

Растениеводческое предприятие продолжает проведение комплекса весенних полевых работ. Завершено боронование озимой пшеницы и многолетних трав, завершились первая и вторая подкормки озимой пшеницы и подкормка многолетних трав, продолжается внесение минеральных удобрений и навоза, культивация почвы. С учетом переменчивой погоды и обильных осадков растениеводы ГК «Агропромкомплектация» используют каждый погожий час для полевых работ. Вся техника регулярно проходит профилактические осмотры и находится в полной боевой готовности. Весенняя посевная кампания в регионах присутствия Группы компаний проходит согласно производственному плану. Механизаторы, агрономы, диспетчеры, инженеры и другие сотрудники растениеводческих предприятий оперативно и слаженно отрабатывают поставленные задачи.

Фото: АгроПромкомплектация

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.