Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе началась акция "Лето в банках"

Пенсионеры, состоящие в ветеранской организации Конаковского района, поддержали инициативу ветеранов Тверской области, решивших поздравить с «Днем матери» врачей, медицинских сестер и санитарок.
Они собрали для них подарки – банки с вареньями и солениями, чтобы таким образом сказать «спасибо» за спасение множества жизней в период эпидемии короновируса.


Эту акцию они назвали «Лето в банках». Сегодня, из – за пандемии сложилась тяжелая ситуация. Члены семей ветеранов заболевали и попадали в госпиталь, где они видели в каких сложных условиях работают медики. Среди них много женщин, большинство из которых – мамы. Ветераны не были уверены, что медицинские работники примут от нас такие подарки, приготовленные своими руками. Но оказалось, что такое внимание приятно.

Как рассказала председатель президиума Конаковского районного совета ветеранов Г.А. Аксенова, поддержав инициативу Тверского областного Совета ветеранов (пенсионеров), она получила согласие главного врача Д.А.Орлова и председателя профсоюзной организации медицинских работников А.А.Павловой. Первыми, кто поддержал эту акцию стала Конаковская городская организация ветеранов «Родина» во главе с её председателем Н.Е.Цыгановой. Они дали согласие принимать подарки в банках в своем помещении. Подключились к этой акции председатели ветеранских организаций микрорайонов города, а также в муниципальных образованиях района.

Конаковский районный совет ветеранов ставит в известность всех, кто готов принять участие в данной акции и поделиться своими заготовками. Принимать их будут по ул. Гагарина д.1 (конечная остановка автобусов № 1 и 1б ) в понедельник, вторник, среду с 10-00 до 13-00 до 16 декабря 2020 г. Планируем вручить наши рукотворные «подарки» в канун нового 2021 года .

Уважаемые медицинские работники, мы понимаем, что вы находитесь на передовой в борьбе с пандемией, ходите как говориться на «острие ножа». Говорим Вам огромное спасибо и желаем здоровья, терпения и надежды на лучший 2021 год.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.