Текст: Татьяна Дурасова

В Конаковском районе мужчина отправился в колонию строго режима за кражу

Конаковский городской суд Тверской области рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению гражданина Р.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Как сообщает пресс- служба Конаковского городского суда, подсудимый Р.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление было совершено Р.А. в Конаковском районе Тверской области при следующих обстоятельствах.
13 июля 2017 Р.А. находился в торговом павильоне № 7 «VITA HIT», расположенном по адресу: Тверская область, Конаковский район, пос. Редкино, где увидел, что в помещении торгового зала павильона отсутствуют продавец и покупатели. В этот момент у Р.А. возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения денежных средств, принадлежащих В.А.
Реализуя задуманное, из корыстных побуждений, с целью личной наживы и обогащения, Р.А., находясь в торговом павильоне № 7 «VITA HIT», убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, и они носят тайный характер, подошел к тумбе, стоящей в помещении торгового помещения, затем при помощи ключа, находящегося в замке выдвижного ящика тумбы, открыл указанный ящик, после чего тайно похитил денежные средства в сумме 50990 рублей, принадлежащие В.А.
После чего с похищенными денежными средствами Р.А. с места преступления скрылся, тем самым причинив В.А. значительный материальный ущерб на сумму 50990 рублей.
В судебном заседании подсудимый  Р.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью.
Приговором Конаковского городского суда Р.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений данное наказание сложено частично с наказанием, совершенным Р.А. ранее, и окончательно Р.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.