Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе мошенники обманули инвалида

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению инвалида 2 группы гражданки «В» по факту нарушений действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей. 


Проверкой установлено, что 12.06.2019 между ООО «А» и «В» заключен договор на сервисное обслуживание и гарантийные обязательства № 01/213, а также подписан акт о сдаче-приемке выполненных работ по установке стационарного фильтра «Гейзер-стандарт», согласно которому В. приобрела стационарный фильтр «Гейзер-стандарт» (фильтр для жесткой воды) стоимостью 49800 рублей. 
18.06.2019 между ООО «В С» и В. заключен договор на сервисное обслуживание и гарантийные обязательства № 054, а также подписан акт выполненных работ по установке водоочистителя «Аквафор», согласно которому В. приобрела водоочиститель «Аквафор» стоимостью 49200 рублей. 
Проверкой установлено, что недобросовестные представители организаций навязывали социально-незащищенным гражданам преклонного возраста услуги по покупке стационарных фильтров на общую сумму 99000 руб. по завышенным ценам. 
По выявленным нарушениям мировому судье судебного участка № 31 Тверской области направлено 2 исковых заявления в защиту прав пенсионера-инвалида. Исковые заявления находятся на рассмотрении. —  сообщает Николай Фоменков, конаковский межрайонный прокурор.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.