Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе МЧС объясняет людям, как безопасно пережить холода

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области объяснили населению региона требования безопасности в период холодов. Ведь, с наступлением похолодания, жители Верхневолжья начинают усиленно обогревать своё жилище, применять электронагревательные приборы и зачастую забывают о соблюдении требований пожарной безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Конаковскому району лейтенант внутренней службы Любовь Хицкова провела профилактическое мероприятие с жителями населенных пунктов. Населению она порекомендовала не перегружать электрическую проводку и не использовать в качестве отопительных приборов электрические плитки. Все это может привести к пожару. При выходе из квартиры или жилого дома выключать все электрические приборы: телевизор, стиральную машину, зарядные устройства, электрические чайники, утюги.

Родителям, у которых есть малолетние дети, Любовь Хицкова напомнила, что оставлять без присмотра взрослых своих детей строго запрещено. Дети могут взять без спроса спички или зажигалки, а это может привести к большой беде. В ходе беседы сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы вручила жителям памятки на противопожарную тематику, проинформировав о номерах телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям города Твери, а так же всего Тверского региона: строго соблюдайте требования пожарной безопасности!

Фото: МЧС России.

12+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.