Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе матери, лишенной родительских прав, дали полгода колонии за неуплату алиментов

Как сообщила пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области, в период с 17 апреля 2019 года по 24 июля 2020 года, в нарушение решения суда жительница Редкино Конаковского района, лишенная родительских прав, не выплачивала алименты своему сыну.

За более чем четыре месяца  подсудимая, являясь трудоспособной, мер к официальному трудоустройству не принимала, в «Центр занятости населения Конаковского района» с целью поиска работы не обращалась, имея доход от неофициального заработка, скрыла его от судебного пристава — исполнителя, чем исключила возможность принудительного удержания алиментов, деньги расходовала исключительно на собственные нужды. Общая задолженность по алиментам составила 187 866 рублей.

Суд, учитывая личность подсудимой, ранее судимой за преступления против собственности, приговором от 19 января 2021 года признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей, с назначением наказания 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.