Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе ищут насильника

Жертва смогла сфотографировать его на телефон. Следственный комитет уже возбудил дело.

В соцсетях появилось сообщение о нападении на девушку, совершенном 26 июля в окрестностях базы отдыха «ЛУЧ» в Конаковском районе. Потерпевшая успела сфотографировать нападавшего и эти фотографии были опубликованы в местных пабликах. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области, следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного​ ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, 26 июля текущего года в вечернее время мужчина, находясь на участке местности, расположенном в лесном массиве неподалеку от поселка Энергетик Конаковского района, напал на молодую женщину. Несмотря на выполнение мужчиной целенаправленных действий, направленных на изнасилование, его преступный умысел не был доведен до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая стала кричать и звать на помощь, в связи с чем испугавшись быть застигнутым на месте происшествия злоумышленник с места преступления скрылся.

В настоящее время следователем Следственного комитета проводится комплекс следственных действий, а сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, причастного к его совершению.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.