Текст: Татьяна Дурасова

В Конаковском районе хозяин ассенизаторской машины слил нечистоты прямо у дороги

Нарушитель закона «Об охране окружающей среды» привлечен к административной ответственности, ему выдано предписание  ликвидировать все последствия загрязнения почвы.

О  факте загрязнения окружающей среды в Конаковском районе в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области сообщил бдительный гражданин, который стал свидетелем сброса нечистот прямо в почву из ассенизаторской машины. По заявлению состоялась проверка, в ходе которой  факты загрязнения подтвердились, был выявлен нарушитель- хозяин ассенизаторской машины, житель Конаковского района, который после очистки септика  вывез канализационные стоки и слил их на землю.
В соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды» запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву. Нарушитель закона привлечен к административной ответственности, он согласно предписанию Минприроды Тверской области обязан ликвидировать все последствия загрязнения почвы. Минприроды проконтролирует исполнение предписания.

 

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.