Текст: Татьяна Дурасова

В Конаковском районе два предприятия ЖКХ задолжали за газ более 20 миллионов рублей

Конаковская прокуратура возбудила против руководителей предприятий- должников дела об административном правонарушении.

Деятельность МУП «Теплосеть» МО городское поселение поселок Новозавидовский проверила Конаковская прокуратура. Установлено, что природный газ на котельные, принадлежащие МУП,  поставляет ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по установленным законом договорам. Однако предприятие за потребленное топливо с поставщиком не рассчитывается в полном объеме, тем самым нарушая требования

Правил расчетов за газ, утвержденных постановлением Правительства РФ и условий договора поставок газа. Задолженность МУП «Теплосеть» постоянно растет, она уже составляет 17 164,54 тыс. руб.

«Газпром межрегионгаз Тверь» в адрес МУП «Теплосеть» направил в установленном законом порядке  уведомление о наличии задолженности за поставленный природный газ и об обязанности ее погасить. Несмотря на требование закона, МУП заложенность не уменьшил, а руководитель предприятия не предоставил поставщику какого-либо обеспечения исполнения обязательств по оплате газа в виде банковской, государственной или муниципальной гарантии. Аналогичные нарушения межрайонной прокуратурой выявлены в МУП ЖКХ «Завидово», которое имеет задолженность за потребленный ресурс в размере 6 752,86 тыс. руб.

По результатам проверки прокуратура возбудила против руководителей МУПов дела об административных правонарушениях. Материалы направлены в Арбитражный суд Тверской области, результаты их рассмотрения на контроле в межрайонной прокуратуре.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.