Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе досрочно прекратили полномочия депутата

По иску прокурора досрочно прекращены полномочия депутата городского поселения. Об этом сообщает Конаковская межрайонная прокуратура, которая провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что депутатом городского поселения поселка Новозавидовский не были представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В этой связи прокуратура внесла представление в совет депутатов городского поселения об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, по результатам рассмотрения которого на заседании принято решение о сохранении полномочий за депутатом, допустившим нарушения.

Не согласившись с этим решением, прокурор направил в суд административное исковое заявление о применении к депутату меры ответственности в виде досрочного прекращения полномочий. Конаковский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора. Решение суда в законную силу не вступило. Устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Ссылка на источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=88964227

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.