Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе детям из летних лагерей рассказывают о вреде наркотиков

22 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Редкинской  детской библиотеке для отряда № 3 летнего оздоровительного лагеря средней школы № 2 прошел урок здорового образа жизни " Остров сокровищ ".

Также для 4 и 5 отрядов был проведен шок урок о вреде табака, алкоголя и наркотиков » Твой выбор твоя жизнь «. Ребятам была представлена презентация , с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь и наркомания .

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем Чеботарь А.О «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Для воспитанников летнего лагеря был представлен познавательный мультфильм о вреде алкоголя на здоровье человека. В завершении встречи ребята каждого отряда показали спортивные игры для всех на свежем воздухе.Участники команд отчаянно сражались за каждую победу. Проигравших в этих играх не было. Ведь все участники получили огромный заряд положительных эмоций и весело провели время.

6+

Фото: Редкинская детская библиотека.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.