Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе дачники жалуются на зловоние

Жителей сразу трех дачных кооперативов близ села Городня в Конаковском районе  отравляют удушающим фекально-химическим запахом. Об этом сообщил "Твериград".

Удушающий запах, вызывающий рвоту и резь в глазах, мешает жить дачникам СНТ «Петушок», «Мечта» и «Гранит». «Отравляет» с 2019 года людям жизнь, по словам местных, производитель биокомпоста. Каждый день на территориях товарищества стоит нестерпимый запах. В жаркую погоду дачники оказываются в «ловушке», так как проветрить жилища оказывается невозможным из-за фекально-химических паров, которые заполняют улицы после 21:00.

После проверки жалоб специалистами «Тверь Водоканал» оказалось, что источник запаха находится на участке, принадлежащем «ИП Виноградов». На участок предпринимателя сливаются отходы. Факт сброса запечатлен на видео сотрудниками «Водоканала». Кроме того, отмечают местные, фекальные ручьи бегут прямиком в ручей, протекающий через СНТ «Петушок» и впадающий в Волгу, что подтвердила проверка специалистов Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора и Центра лабораторного анализа и технических измерений Тверской области. По словам дачников, к предпринимателю были применены административные меры воздействия. Несмотря на это, жители СНТ «Петушок» и ближайшего села Городня продолжают сталкиваться с вредными выбросами и отравляющим запахом.

12+

4
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.